Меняй выгодно
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Альфа-Банк Украина Alfa-Bank - Мошенники и Воры

Senior Member hilow на верном пути
    VFYB
    2,208.00
    Вес репутации
    55

Альфа-Банк Украина Alfa-Bank - Мошенники и Воры

Я конечно много читал про обманы и воровство в Альфа-Банке, но что это происходит так цинично и нагло даже представить не мог, пока сам не столкнулся.
    Была как то у меня кредитная карта этого банка выданная вместе с зарплатной на предприятии, которой я периодически пользовался. Отдельно стоит отметить механизм обмана при списывании процентов по кредиту и начислению пени в следующем месяца, за пользование кредитом которого по сути не было. Фактически погасить кредит не возможно если платить по условиям банка, только если переплатить по кредиту. Но суть не в этом, это отдельная история.
    Рассчитавшись по кредиту со значительной переплатой, я благополучно положил карту в шкаф и больше решил ней не пользоваться из-за мошеннического подхода в списании пени и процентов. На карте лежало больше чем положено, то есть там находились мои личные средства. Со временем предприятие расторгло зарплатный договор с этим банком из-за каких то их личных махинаций. Я решил пойти закрыть зарплатную карту и вместе с ней и кредитную. И заодно снять с кредитной мои личные средства.
    По приходу в банк зарплатную карту быстренько закрыли. А вот средства снять с кредитной отказали. Мотивируя тем, что на карте ничего нет. Как же так, в своём кабинете я вижу свои средства, а банк не видит? Сотрудница банка говорит, что ваша карта закрыта по сроку и она ничего не видит на ней. На вопрос почему тогда они не продлили карту, ответа не последовало. Также она отказала закрыть счёт этой карты, всё так же мотивируя тем, что у меня там ничего нет.
    Позже я повторно проверил наличие личных средств в личном кабинете на карте. Оказалось, что они всё так же там есть, но уже меньше. Банк начал списывать комиссию за обслуживание неактивного счёта. Интересно какое обслуживание, если средств в банке у меня не видят?
    Попытка прояснить ситуацию по телефону горячей линии также не увенчалась успехом. Только услышав фразу, что я хочу получить свои средства через кассу банка тон оператора изменился и она объявила, что мне нужно пройти идентификацию. Задав мне контрольные вопросы, она ответила, что ответы не верные и бросила трубку. В ответах я уверен на 100%. Идентификацию заблокировали на 12 часов. Повторный звонок по истечению этого времени позволил пройти идентификацию абсолютно с теми же ответами. Банк утверждает, что я не так отвечал. Это бред вообще полный. Если я не согласен, то нужно опять идти в отделении, только вдумайтесь, чтобы прослушать мои ответы, которые я и так прекрасно знаю.
    После идентификации по телефону мои личные средства наконец то увидели, но получить их можно только через месяц. Хотите быстрее - берите кредит. Мы выдадим вам кредит вместе с вашими личными средствами.
    Как не сложно догадаться, банк взял этот таймаут в месяц для того, чтобы полностью списать все мои личные средства за обслуживание неактивного счёта за это время. И в итоге они останутся мне ничего не должны.
    Вот такая простая схема обворовывания клиентов практикуется в Альфа-Банке. Затягивать время, чтобы списать себе чужие деньги.
    Пользоваться таким банком очень рискованно. Да и не стоит оно того. Обходите этот банк седьмой дорогой любыми способами.

Senior Member hilow на верном пути
    VFYB
    2,208.00
    Вес репутации
    55
    По прошествии месяца так никто и не связался. Деньги со счёта просто украли. Альфа-Банк Украина Alfa-Bank настоящие Мошенники и Воры.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права